我的位置: 四方快遞 > 要聞 > 正文

公示中!全國脱貧攻堅先進個人及集體貴州擬推薦對象名單出爐

全國脱貧攻堅先進個人和先進集體貴州省擬推薦對象公示


  根據全國脱貧攻堅總結表彰推薦評選工作相關要求,經各地區、省直各歸口部門層層把關,自下而上逐級評選推薦,報省委常委會議研究,確定134名個人為全國脱貧攻堅先進個人貴州省擬推薦對象,102個集體為全國脱貧攻堅先進集體貴州省擬推薦對象。


  根據有關規定,現予以公示,公示時間為2021年1月15日至2021年1月19日。公示期間,如有異議,可通過來函、來電、來訪等形式向省推薦評選工作領導小組辦公室反映相關情況,信函以到達日郵戳為準。以單位名義反映情況的材料需加蓋單位公章,以個人名義反映情況的材料應署實名,並提供聯繫電話。


  聯繫電話:0851-86839156


  聯繫地址:貴陽市雲巖區中華北路242號5號樓931室


  郵編:550004


   貴州省全國脱貧攻堅總結表彰推薦

   評選工作領導小組辦公室

   2021年1月15日


  一、全國脱貧攻堅先進個人擬推薦對象名單


  (一)擬正式推薦對象名單(114人)


  貴陽市


  楊錫勇 開陽縣扶貧開發中心主任


  雷鵬飛 清鎮市流長鄉油菜村第一書記,貴陽市委政法委關愛中心後勤部部長


  遵義市


  魏樹旺 中共遵義市委員會書記


  劉 強 遵義市扶貧開發辦公室主任


  王廷科 赤水市兩河口鎮黎明村黨支部書記、村委會主任


  婁倫飛 綏陽縣風華鎮虹橋社區黨總支部書記、居委會主任


  李 昕 習水縣扶貧開發辦公室(縣生態移民局)主任(局長)


  李 卓 鳳岡縣永和鎮黨灣村第一書記,遵義市發展和改革委員會項目服務中心主任


  夏昌國 遵義市播州區尚嵇鎮烏江村黨支部書記


  陳 力 中共湄潭縣興隆鎮委員會書記


  申春雨(仡佬族) 務川仡佬族苗族自治縣扶貧開發辦公室主任


  陳仕麗(女) 仁懷新朝陽醫院院長


  冉 楷(土家族) 遵義市匯川區扶貧開發辦公室(區生態移民局)主任(局長)


  六盤水市


  楊 暢 盤州市雞場坪鎮唐子邊村第一書記,六盤水市人民醫院團委書記


  楊 波(苗族) 六盤水市鐘山區大灣鎮海嘎村第一書記,鐘山區民宗局黨組書記


  王 贇(苗族) 中共六盤水市鐘山區委員會書記


  王 靜(女) 六盤水市水城區新橋街道新業社區黨支部書記、居委會主任


  高安勤(彝族) 六盤水市農業農村局種植業發展中心副主任


  聶德友 盤州市盤江天富種植農民專業合作社理事長


  王金濤 貴州二表哥生態農業有限公司董事長


  嶽其勇 六盤水市鐘山區青林鄉人民政府一級科員


  安順市


  左文學 安順市平壩區樂平鎮塘約村黨總支書記


  王澤勇(苗族) 普定縣化處鎮水井村第一書記,航空工業貴州新安航空機械有限責任公司摩擦材料廠副廠長


  肖正強(苗族) 安順市平壩區白雲鎮平元村黨總支書記、村委會主任


  朱高學 安順市平壩區天龍鎮高田村黨總支書記


  張興燚(女) 關嶺布依族苗族自治縣沙營鎮紙廠村村委會副主任


  張厚學 紫云苗族布依族自治縣大營鎮大營村第一書記,安順市人民政府辦人事科科長


  褚代洋 普定縣穿洞街道靛山村黨支部書記


  畢節市


  李仁兵 威寧彝族回族苗族自治縣迤那鎮五星社區黨支部書記,中共威寧彝族回族苗族自治縣迤那鎮委員會副書記


  郭 鋒 畢節市人民政府副祕書長、織金縣委副書記(掛職),全國工商聯扶貧與社會服務部扶貧工作處處長


  張 凌(穿青人) 大方縣貓場鎮箐口村黨支部書記、村委會主任


  詹 雯(女) 納雍天河實驗學校校長,廣州市天河區車陂小學校長


  文永松(彝族) 赫章縣扶貧開發辦公室主任


  萬寬廣 畢節市礦山救護隊隊長


  張繼丹(女,仡佬族) 納雍縣百興鎮人民政府科技文化服務中心主任、扶貧特崗人員


  刁朝貴 黔西縣八塊棉鞋加工坊負責人


  胡鈞溥 威寧彝族回族苗族自治縣石門鄉團結村黨支部書記,石門鄉人民政府一級科員


  肖明軍 赫章縣結構鄉沙壩村第一書記,中共畢節市委組織部人事科科長


  李大奎 威寧彝族回族苗族自治縣新發鄉松發村第一書記,畢節市人民政府辦公室總值班室主任


  張龍敏(女,苗族) 織金縣熊家場鎮白馬村黨支部書記


  高 揚(彝族) 中共納雍縣豬場鄉委員會書記


  羅 福 中共畢節市七星關區朱昌鎮委員會書記


  蔡明臣 中共赫章縣樂溪鄉委員會書記


  孫 磊 畢節市七星關區鴨池鎮核桃村黨支部書記、村委會主任


  楊天嘯(侗族) 大方縣鳳山彝族蒙古族鄉黨委委員、副鄉長,銀川村黨總支書記


  羅 衞(女,彝族) 中共黔西縣谷裏鎮委員會書記


  曹順友(彝族) 威寧彝族回族苗族自治縣新發鄉龍灘村黨支部書記


  銅仁市


  查穎冬 銅仁市委常委、副市長(掛職),蘇州市政府黨組成員


  王明禮(苗族) 思南縣東昇森林種養家庭農場場長


  文偉紅(土家族) 生前為沿河土家族自治縣中寨鎮大坪村第一書記、沿河土家族自治縣經濟開發區管委會開發區工作人員


  楊華祥 中共江口縣委員會書記


  王昭權(苗族) 印江縣土家族苗族自治沙子坡鎮四坳村村民


  張魯黔(土家族) 沿河土家族自治縣中界鎮高峯村第一書記,銅仁市生態移民局督查專員


  冷朝剛(苗族) 思南縣塘頭鎮青槓壩村黨支部書記


  石麗平(女,苗族) 貴州省松桃梵淨山苗族文化旅遊產品開發有限公司總經理


  陳根毅(侗族) 中共銅仁市碧江區和平鄉委員會書記


  甘馨方(女,苗族) 銅仁市就業局副局長


  何秀剛(土家族) 中共德江縣平原鎮委員會書記


  羅煥楠(苗族) 銅仁市萬山區丹都街道旺家社區黨總支書記


  黔東南州


  陳立羣 台江縣民族中學終身名譽校長、原校長


  羅 強(苗族) 黔東南苗族侗族自治州委副書記、州長


  龍開泉(侗族) 黔東南苗族侗族自治州扶貧開發辦公室主任


  徐劉蔚 丹寨縣委副書記、縣長


  姚水長(侗族) 凱裏市旁海鎮水寨村第一書記,凱裏市公安局交警大隊中隊長


  文 霞(女,布依族) 麻江縣衞生健康局局長


  唐成興 黃平縣扶貧開發辦公室主任


  孫興紅(侗族) 施秉縣甘溪鄉高碑村黨支部書記


  徐業霞(女,侗族) 中共天柱縣石洞鎮委員會書記


  陸永江(女,侗族) 黎平縣彥婷手工刺繡坊總經理


  殷學安(侗族) 原從江縣審計局農業環保和社會保障審計股股長(退休)


  黃國鋒(侗族) 榕江縣教育和科技局局長


  吳格娥(女,苗族) 黔東南民族職業技術學院系主任


  胡炳文(苗族) 劍河縣扶貧開發辦公室主任


  黔南州


  王華銀 福泉市牛場鎮銀富養殖專業合作社負責人


  羅應和(苗族) 惠水縣明田街道新民社區黨支部書記、居委會主任


  王文傑 貴定縣盤江鎮長江村第一書記,中共黔南布依族苗族自治州委黨校(黔南行政學院)講師


  王 輝(苗族) 中共貴定縣德新鎮委員會書記


  王長武(布依族) 平塘縣甲茶鎮團結村黨支部副書記、 村委會主任


  高曉昀(女) 中共長順縣委員會書記


  梁玉林 黔南布依族苗族自治州扶貧開發辦公室主任、黔南布依族苗族自治州生態移民局局長


  黃紅纓(女) 貴州黃紅纓茶業有限公司董事長、貴州甕安鑫產園茶業有限公司董事長


  李 建(布依族) 獨山縣麻尾鎮黨委副書記、鎮長


  宋勇亮 羅甸縣委常委、副縣長(掛職),國投交通控股有限公司高級業務經理


  楊承輝(水族) 中共三都水族自治縣中和鎮委員會書記、縣中和果蔬產業園區黨工委書記、一級主任科員


  黔西南州


  劉文新 中共黔西南布依族苗族自治州委員會書記


  姜仕坤(苗族) 生前為中共晴隆縣委員會書記


  田錦華(苗族) 興仁市屯腳鎮鯉魚村黨支部副書記、村委會主任


  劉 潔(女) 中共冊亨縣委員會副書記


  劉恭利(女,土家族) 望謨縣樂旺鎮坡頭村第一書記,望謨縣扶貧開發辦公室副主任


  雷 海(苗族) 黔西南布依族苗族自治州公安局治安警察支隊副支隊長(主持工作)


  王 瑜(布依族) 黔西南布依族苗族自治州農業農村局技術推廣中心助理農藝師


  羅 立(布依族) 普安縣盤水街道大榜村第一書記,黔西南布依族苗族自治州民政局救助科科長


  令狐克淵 黔西南布依族苗族自治州生態移民局移民發展服務中心副主任


  省直及中央在黔單位


  李桂蓮(女) 貴州省農業科學院研究員、原名譽院長


  易小波 中共貴州省委辦公廳祕書三處三級主任科員


  周 雯(女) 貴州省財政廳農業處副處長


  張 勇(土家族) 望謨縣樂旺鎮貓寨村第一書記,貴州省發展和改革委員會農村經濟處一級主任科員


  龍朝陽(苗族) 中共納雍縣委員會副書記(掛職),貴州省人民政府辦公廳督查一室主任


  伏效平 正安縣委常委、副縣長(掛職),中共貴州省委網絡安全和信息化委員會辦公室規劃財務處處長


  左國輝 普安縣同步小康工作隊副隊長,貴州日報報刊社視覺設計部主任


  袁 博(女) 威寧彝族回族苗族自治縣板底鄉雄鷹村第一書記,貴州省人民醫院黨委辦公室機要科科長


  田維榮(布依族) 納雍縣勺窩鎮五一社區第一書記,貴州省農業農村廳草地技術試驗推廣站質量檢測科科長


  韋 零(壯族) 貴州省水利廳煙水配套工程處副處長


  餘 偉 羅甸縣木引鎮木引村第一書記,貴州省高級人民法院二級調研員


  張再傑 貴州財經大學綠色發展戰略研究院院長


  蒲朝新 劍河縣柳川鎮柳堡村駐村幹部,貴州輕工職業技術學院輕工化工系教師


  陳 秋 貴州醫科大學醫學檢驗學院學生管理科科長


  張恆飛 紫云苗族布依族自治縣猴場鎮小灣村第一書記,貴州航空職業技術學院機電分院副院長


  陳 銘 普定縣猴場鄉仙馬村第一書記,中國航發貴陽發動設計研究所後勤保障部副部長


  周洪寧 石阡縣佛坪山鄉頂山村第一書記,中國銀行貴州省分行督導


  羅明元(侗族) 天柱縣高釀鎮上花村第一書記,中國郵政儲蓄銀行貴州省黔東南苗族侗族自治州分行台江縣支行營業主管


  張家相(白族) 六盤水市鐘山區保華鎮海螺村第一書記,首鋼水城鋼鐵(集團)有限責任公司水鋼製造管理部中心理化室主管師


  孫 健 台江縣方召鎮交汪村第一書記,貴州旅遊投資控股(集團)有限責任公司職工


  婁貴鋒 赫章縣羅州鎮高山村第一書記,赫章康興扶貧開發有限公司副總經理


  (二)後備推薦對象名單(20人)


  吳道明 息烽縣流長鎮四坪村第一書記,貴州省貴陽市土肥站高級農藝師


  餘 萍(女) 清鎮市站街鎮楓漁社區黨支部書記


  羅 睿 遵義市紅花崗區人民政府辦公室副主任


  趙 松 中共餘慶縣龍溪鎮委員會書記


  楊 益(苗族) 織金縣自強苗族鄉大沖村黨支部書記,織金縣自強苗族鄉人民政府一級科員


  熊朝坤 金沙縣西洛街道中華社區黨支部書記


  姜 南(女,侗族) 玉屏侗族自治縣朱家場鎮柴衝村第一書記,玉屏侗族自治縣税務局四級高級主辦


  陳建羣(女,侗族) 松桃福農鑫農牧科技發展有限公司董事長


  蔡 嘉(土家族) 貴州銀行銅仁分行黨委書記、行長


  龍 波(彝族) 黔西南日報社記者部副主任


  李忠誠 黔西南布依族苗族自治州水務局農村水利水電科負責人


  周 劍 黔西南布依族苗族自治州住建局住房和城鄉建設發展中心房地產業(物業)服務科副科長


  蔣 瑤(女) 貴州省醫保局基金運行服務中心價格服務科副科長


  令狐軍 貴州省人民檢察院機關黨辦主任


  孫 飛 貴州廣播電視大學(貴州職業技術學院)黨委學生工作部(學生工作處、武裝部、學生資助管理中心)學生事務科副科長


  唐思賢 紫云苗族布依族自治縣猴場鎮坪上村第一書記,貴州工業職業技術學院教師


  石 藩 貴州安吉航空精密鑄造有限責任公司部長


  張德強(仫佬族) 榕江縣崇義鄉九崴村第一書記,中國人壽保險股份有限公司榕江支公司主管


  周 斌 三都水族自治縣中和鎮中和村第一書記,中國進出口銀行貴州省分行辦公室負責人


  吳秀實(苗族) 貴州高速公路集團有限公司營運事業部凱里中心職工


  二、全國脱貧攻堅先進集體擬推薦對象名單


  (一)擬正式推薦對象名單(85個)


  貴陽市


  貴陽市農業農墾投資發展集團有限公司


  修文縣六廣鎮龍窩村黨支部


  遵義市


  上海市援黔幹部聯絡組


  國家開發銀行貴州省分行


  鳳岡縣龍泉鎮鳳翔社區黨總支


  遵義紅菇糧農業科技有限責任公司


  遵義市新蒲新區扶貧開發辦公室(生態移民局)


  桐梓縣水務局


  中共正安縣委員會


  道真仡佬族苗族自治縣扶貧開發辦公室


  六盤水市


  六盤水市扶貧開發辦公室


  中共六盤水市水城區營盤苗族彝族白族鄉委員會


  六枝特區牛場鄉牛場村黨支部


  六盤水市鐘山區保華鎮奢旮村委員會


  遼寧省大連市對口幫扶六盤水市工作隊


  貴州省煙草專賣局(公司)結對幫扶六盤水市水城區工作隊


  安順市


  安順市西秀區雙堡鎮大壩村黨支部


  中共紫云苗族布依族自治縣委員會


  山東省青島市赴安順東西部扶貧協作工作隊


  貴州電網有限責任公司安順供電局


  中國農業銀行股份有限公司安順分行


  畢節市


  中共畢節市委員會


  恆大集團有限公司


  赫章縣河鎮鄉海雀村黨支部


  畢節市扶貧開發辦公室


  中共畢節市委統戰部


  廣東省第一扶貧協作工作組


  廣東省深圳市總工會脱貧攻堅工作組


  貴州省煙草公司畢節市公司


  貴州江楠農業科技開發有限公司威寧分公司


  威寧彝族苗族回族自治縣扶貧開發辦公室


  織金縣農耀農業開發有限公司


  貴州納雍源生牧業股份有限公司


  中共織金縣馬場鎮委員會


  中共黔西縣林泉鎮委員會


  貴州百里杜鵑管理區鵬程街道大水社區黨支部


  銅仁市


  中共銅仁市委員會


  銅仁市扶貧開發辦公室


  江蘇省對口幫扶貴州省銅仁市工作隊


  江口縣凱德街道黑巖村黨支部


  中共印江土家族苗族自治縣委員會


  銅仁市萬山區扶貧開發辦公室


  石阡縣大沙壩仡佬族侗族鄉任家寨村黨支部


  中共玉屏侗族自治縣皂角坪街道工作委員會


  中共銅仁市委組織部機關委員會


  黔東南州


  大連萬達集團股份有限公司


  中共從江縣委員會


  杭州市幫扶黔東南州工作隊


  黔東南苗族侗族自治州住房和城鄉建設局


  岑鞏縣民政局


  榕江縣扶貧開發辦公室(榕江縣脱貧攻堅指揮部辦公室)


  中共鎮遠縣報京鄉委員會


  貴州鐵楓堂生態石斛有限公司


  黃平縣舊州鎮冷水河社區黨支部


  台江縣老屯鄉長灘村黨支部


  雷山縣丹江鎮腳猛村黨支部


  黔南州


  中共荔波縣瑤山瑤族鄉委員會


  中共三都縣都江鎮委員會


  羅甸縣水務局


  中共都勻市歸蘭水族鄉委員會


  龍里縣冠山街道奮進社區黨支部


  長順縣廣順鎮核子村黨總支部


  福泉市牛場鎮水源村黨總支


  貴州標準電機有限公司


  黔西南州


  黔西南布依族苗族自治州脱貧攻堅指揮部(州扶貧開發辦公室,州東西協作辦公室)


  興義市灑金街道慄坪社區黨支部


  中共貞豐縣魯容鄉委員會


  中共普安縣茶源街道工作委員會


  晴隆縣三寶彝族鄉人民政府


  黔西南布依族苗族自治州義龍新區扶貧開發辦公室


  中共晴隆縣委員會


  省直及中央在黔單位


  貴州省扶貧開發辦公室


  貴州省公路局農村公路處


  中共貴州省委組織部組織二處


  中共貴州省紀委省監委扶貧與民生監督檢查室(重大責任事故調查辦公室)


  貴州省工商業聯合會


  貴州省生態移民局


  貴州大學綠色農藥與有害生物綠色防控創新團隊


  貴州建設職業技術學院組織人事部


  中航貴州飛機有限責任公司


  中國航發貴州黎陽航空動力有限公司


  中國農業發展銀行貴州省分行


  貴陽銀行股份有限公司


  中國貴州茅台酒廠(集團)有限責任公司


  貴州電網有限責任公司


  (二)後備推薦對象名單(17個)


  中共息烽縣石硐鎮委員會


  清鎮市水務管理局


  餘慶縣子營街道辦積善社區黨支部


  中共鎮寧布依族苗族自治縣簡嘎鄉委員會


  關嶺布依族苗族自治縣住房和城鄉建設局


  中共畢節市七星關區生機鎮委員會


  中共銅仁市紀委市監委機關委員會


  貴州省銅仁市碧江區農業農村局


  麻江縣壩芒布依族鄉水城村黨支部


  中共施秉縣雙井鎮委員會


  貴定縣雲霧鎮營上村黨支部


  中國移動通信集團貴州有限公司黔西南分公司


  貴州省住房和城鄉建設廳村鎮建設處


  貴州省發改委地區經濟處(以工代賑辦公室)


  貴州省流域地理國情監測重點實驗室


  中國郵政儲蓄銀行股份有限公司赫章縣支行


  貴州高速公路集團有限公司定點包乾從江縣貧困村脱貧攻堅工作隊


  來源 貴州省扶貧開發辦網站

  編輯 韋一茜

  編審 楊儀 李劼

  • 氣温先升後降,貴州又一波冷空氣醖釀中……

    氣温先升後降,貴州又一波冷空氣醖釀中……

    我省近日多陣雨和雷雨,局地雨量較大,出門記得攜帶雨具

    黔氣象 2021-02-26 19:37:40